Технические условия использования колер пасты Палиж Полимер О

Уважаемые клиенты!

Несмотря на обязательное условие взболтать и размешать колер Палиж Полимер О перед добавлением в окрашиваемый материал, мы иногда получаем запросы о том, что пигмент выпадает в осадок.

Это нормальное явление и не является браком колеровочной пасты, потому что паста состоит из жидкой основы и порошкового пигмента. В декоративных сериях красителя Полимер О пигмент может выпадать больше, чем в базовых цветах.

Нажмите фото для увеличения

Мы предлагаем отдельно пигменты порошковые, но это не всегда удобно, потому что пигмент может промешиваться еще хуже, собираясь в комочки с воздухом и готовое изделие будет с порами (пузырями).

Если проводить сравнение со знакомыми большинству случаями, то молочные продукты как йогурт и сметана тоже могут расслаиваиться, на сыворотку и основную массу, но это решается простым перемешиванием :)

Подводя итог :

  • Все красители тщательно перемешиванием перед добавлением в массу материала. Можно замешать отдельно в каждом компоненте материала (в основу и отвердитель).
  • При избытке добавления пигмент может повлиять на конечные свойства материала.
  • Перемешивать пигмент можно деревянными, стеклянными палочками, металлическими и пластиковыми шпателями, мы использовали одноразовую пластиковую посуду (ложки, вилки). Конечно, одноразовые инструменты удобнее и чище в работе.